Заброшенный участок

Главная Форумы Приусадебный участок Заброшенный участок

Помечено: ,

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Trew15 1 год, 10 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

darkplatin
    Участник

Здравствуйте дамы и господа. У меня есть вопрос. После смерти родителей остался участок около шести соток. Я на него лет пять не ездил. Но родители хорошо его удобрили. Мама покупала навоз. Несколько машин. И от этого участок сильно зарос. Если не сказать хуже. Этой осенью стояли дудки под полтора метра ростом. Не знаю даже как к этому подступиться. Слышал про химические методы. Или хватит обычной косы? Я человек от сельского хозяйства далекий. А сейчас вот захотелось заняться.

Trew15
    Участник

Пожалуй для начала вам нужно определится, что вы хотите на участке построить/посадить. Дача для отдыха или же сельскохозяйственное угодье, точнее огород. Если сильно заросший участок, то возможно Дача для отдыха будет более удачным решением. Построить летний домик, произвести дизайн ландшафта по проекту http://sakura.spb.ru/about/8/projects/, высадить деревья, дорожки красивые, мангал, банька, будет проще. Если же разрабатывать землю, то уйдёт несколько лет конечно на вывоз/уничтожение сорняка.

• Этот ответ был изменен 1 год, 11 месяцев назад от  Trew15.

Trew15
    Участник

Может и косы хватить конечно же, наши с вами предки не 6 соток, они целые леса топориком вырубали, и ничего. Но хорошо что мы не наши предки, у нас есть техника:) Если отбросить шутки, то о химии и думать не стоит, если вы вытравите растения, как там новые вырастут? Проще взять газонокосилку, ну или безнопилу если все так плохо, например здесь http://www.agrotreding.ru/categoryid171.html, и пройтись как следует по участку. Конечно дело это не на один день, но хотя бы сохраните плодородную, удобренную почву.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.